気になるキーワード:

(スペース区切りで複数語での検索ができます)

Supported by 楽天ウェブサービス

“虫除け・殺虫剤”の検索結果(2008/11/20 (木) p.m.09:29現在)

15735件中 241 〜 270 件を表示中

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > »

(全100ページ)

殺鼠剤用毒餌皿ラットレイBT(10枚) - 210円 (税込) - 快適クラブ 楽天市場店

【製品名】ラットレイBT【材 質】プラスチック(半透明赤色) 【寸 法】W140×H20×D140mm 【販売元】株式会社イーライフ【製品特徴】 ・殺鼠剤を安全に配置する毒餌皿です。・プラスチック製のため、濡れた場所にも配置可能です。・繰り返し使用できます。・ネズミが皿のフチに肢をかけてもひっくり返らない設計になっています。・誤食を防止するために全体が赤色で「毒」の文字を記載しています。【使用方法】 ・殺鼠剤をそのまま入れて使用します。・殺鼠剤の喫食が悪い時はネズミが好む食品と一緒に入れて使用します。【対象害獣・場所】 ・対象害獣:クマネズミ、ドブネズミ、ハツカネズミ、野ネズミなど・対象場所:工場、倉庫、ビル、飲食店、貯穀・穀物倉庫などの鼠発生箇 その他のネズミ用商品を見る!!殺虫剤のついでにいかがですか?業務用洗剤・洗浄剤を多数取り揃えております。(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


 エステー ニューネオパラ 洋ダンス用 本体 120g(1419-0102) - 213円 (税込) - 雑貨屋 楽天市場支店

商品説明虫から衣類を守るハンガータイプの洋服ダンス用防虫剤、防カビ剤配合。 ■当店の在庫状況について■当店取扱商品の在庫は楽天以外の支店および、卸売部門との在庫共有となっている為、随時変動しております。ご注文頂けた場合でも在庫更新のタイミングにより既に完売となる場合がございます。その場合は入荷待ちのご連絡(メーカー在庫がある場合約7日)をさせていただきます。またメーカー在庫が無く入荷の目処が立たない場合は大変申し訳ございませんがキャンセルのお願いをさせていただいております。予めご了承の上御利用をお願い申し上げます。  (送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


 大日本除虫菊 ゴキブリキャッチャー 5セット入 (1813-0305) - 214円 (税込) - 雑貨屋 楽天市場支店

商品説明KINCHO ゴキブリキャッチャー 従来のゴキブリ捕獲器の2/3サイズのコンパクトタイプはがすだけで使えてタテ置きヨコ置き自在ですツマミが付いてい入るので楽に捨てられます ■当店の在庫状況について■当店取扱商品の在庫は楽天以外の支店および、卸売部門との在庫共有となっている為、随時変動しております。ご注文頂けた場合でも在庫更新のタイミングにより既に完売となる場合がございます。その場合は入荷待ちのご連絡(メーカー在庫がある場合約7日)をさせていただきます。またメーカー在庫が無く入荷の目処が立たない場合は大変申し訳ございませんがキャンセルのお願いをさせていただいております。予めご了承の上御利用をお願い申し上げます。  (送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


★ポイント最大4倍★11/25(火)am9:59まで☆【アース渦巻香10巻函入】JAN4901080061102※10巻※5250円以上送料無料※開封後の返品交換不可 - 217円 (税込) - いい肌発信!美・サイエンス

商品名 アース渦巻香10巻函入 内容量 10巻 商品について 「アース渦巻香 10巻函入」は、天然植物性粉体を使った、渦巻き蚊取り線香。刺激臭やイヤなニオイがほとんどありません。昆虫の"神経"に強いダメージを与えるピレスロイド系殺虫成分の働きが、少量で強力にすばやく殺虫効果を発揮。機能酵素の働きにより、人などの"温血動物"に対しては速やかに解毒されるので、体への負担もありません。手軽にお使いいただける10巻函入り。 発売元 アース製薬 広告文責:株式会社ビューティーサイエンス TEL 0120-38970710dw11meisai0925_1007dw0807dw07 10日以内の発送予定となります。 5250円以上で送料無料! 代引き料は無料! メーカーの製造状況により納期が変動する場合がございます。 ご了承くださいませ。m(_ _)m(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


★ポイント最大4倍★11/25(火)am9:59まで☆【アース渦巻香10巻函入】JAN4901080061102※10巻※5250円以上送料無料※開封後の返品交換不可※1027PUP10※ - 217円 (税込) - 美の達人

商品名 アース渦巻香10巻函入 内容量 10巻 商品について 「アース渦巻香 10巻函入」は、天然植物性粉体を使った、渦巻き蚊取り線香。刺激臭やイヤなニオイがほとんどありません。昆虫の"神経"に強いダメージを与えるピレスロイド系殺虫成分の働きが、少量で強力にすばやく殺虫効果を発揮。機能酵素の働きにより、人などの"温血動物"に対しては速やかに解毒されるので、体への負担もありません。手軽にお使いいただける10巻函入り。 発売元 アース製薬   広告文責:有限会社クレードボーデ TEL 0422-28-101210dw11【nitoro1017】meisai0925_1007dw07 10日以内の発送予定となります。 5250円以上で送料無料! 代引き料も無料! メーカーの製造状況により納期が変動する場合がございます。 ご了承くださいませ。m(_ _)m(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


エステー ニューネオパラ洋服ダンス用 詰替 120g【イージャパンショッピングモール】 - 218円 (税込) - イージャパンアンドカンパニーズ

【イージャパンショッピングモール】必ず2通目のメールをご確認ください。ハンガータイプの洋服ダンス用防虫剤です。有効期間 使用開始後約4〜6ヵ月 使用状態で一定しません。つめかえ用120gまとめ買いはコチラ(激安ケース・同梱可能)⇒■商品名に記載されている【○○館】のそれぞれの注意事項を必ずお読みください。 エステー化学エステー ニューネオパラ洋服ダンス用 詰替 120g【イージャパンショッピングモール】(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


安全で便利な線香皿付きの箱入り10巻。アース渦巻香 10巻 - 218円 (税込) - くすりのビックヤマト

商品の特長天然植物成分粉末の使用で、刺激臭や悪臭がほとんどなく、安定した効き目です。仕様内容量:箱入10巻発送まで3〜5日程かかる場合が御座います。広告文責 e welciaヤマト株式会社TEL:048-263-0033メーカー(製造)■アース製薬区分■殺虫剤(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


よく効く!アース渦巻香 蚊取り線香10巻入り - 219円 (税込) - 五百木

アース渦巻香は、ピレスロイドを主成分とし、安定した殺虫効果を発揮します。【効能】蚊成虫の駆除【有効成分】dl・d-T80-アレスリン(ピレスロイド系)発売元 アース製薬株式会社区分 日本製・医薬部外品(香取線香)広告文責 株式会社五百木屋電話番号 0895-22-3662(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


 エステー ネオパース 洋服ダンス用 2枚入(1415-0303) - 221円 (税込) - 雑貨屋 楽天市場支店

商品説明効果が長持ちするので、長期保存の衣類に適しています。全面和紙包装、防虫効果がムラなく広がります。場所を取らない薄型ハンガータイプ。 ■当店の在庫状況について■当店取扱商品の在庫は楽天以外の支店および、卸売部門との在庫共有となっている為、随時変動しております。ご注文頂けた場合でも在庫更新のタイミングにより既に完売となる場合がございます。その場合は入荷待ちのご連絡(メーカー在庫がある場合約7日)をさせていただきます。またメーカー在庫が無く入荷の目処が立たない場合は大変申し訳ございませんがキャンセルのお願いをさせていただいております。予めご了承の上御利用をお願い申し上げます。  (送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


 ウェルコ かんたんコバエとりシリーズ専用 液体誘引エサ つめかえ用 3本入 (1801-0101) - 222円 (税込) - 雑貨屋 楽天市場支店

商品説明コバエとりシリーズ専用の液体誘引エサ。殺虫成分は使用していません。■当店の在庫状況について■当店取扱商品の在庫は楽天以外の支店および、卸売部門との在庫共有となっている為、随時変動しております。ご注文頂けた場合でも在庫更新のタイミングにより既に完売となる場合がございます。その場合は入荷待ちのご連絡(メーカー在庫がある場合約7日)をさせていただきます。またメーカー在庫が無く入荷の目処が立たない場合は大変申し訳ございませんがキャンセルのお願いをさせていただいております。予めご了承の上御利用をお願い申し上げます。  (送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


ドライ&ドライUPコンパクト 400mL - 225円 (税込) - イレブンイーショップ

押入れ、洋服ダンス、クローゼット、下駄箱、流しの下などの湿気とりに。コンパクトなのにたっぷり吸湿できる使い捨て貯水タイプ400mL。メーカー名:白元規格・容量:3個入り広告文責:株式会社イレブン  お問合せ先:072-292-1617(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


パラゾール 洋ダンス容器 - 228円 (税込) - ケンコーコム

商品説明文「パラゾール 洋ダンス容器」は、洋服ダンスに使用する、衣類用防虫剤の定番です。容器つき。洋服ダンス1本分(500リットル)。有効期間使用開始後約3ヶ月保存方法密封して温度の低いところに保存してください。標準使用量洋服ダンス(500L)1個使用上の注意●幼児の手の届く所に置かないでください。●衣類の入れ替えをするときは、部屋の適当な換気にご注意ください。●ナフタレン又はしょうのうとの併用は避けてください。溶けて衣類にシミを残すことがあります。●塩化ビニル、スチロール及びアクリル等の合成樹脂製品は、本剤におかされ変形することがあります。ブランド:パラゾール日用品 > 虫よけ・殺虫剤・忌避 > 防虫剤 > 防虫剤(衣類用) >  発売元 白元 内容量:120g(容器付)サイズ:103*145*31(mm)JANコード: 49800203 広告文責:ケンコーコム株式会社電話番号:0120−22 55 66(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


洋タンスパラゾールケース付 120g★税込3150円以上で送料無料★ - 228円 (税込) - 爽快ドラッグ

【発売元又は製造販売元】白元画像はイメージ画像の為、実際の商品とはパッケージデザイン等が多少異なる場合がございます。予めご了承願います。【洋タンスパラゾールケース付の商品詳細】●洋服ダンス用防虫剤の定番です。●容器付き●洋服ダンス1本分洋タンスパラゾールケース付に関する詳細なお問合せは下記までお願いします白元110-0015 東京都台東区東上野2-21-1403-5681-7691広告文責:株式会社創快ドラッグ電話:072-632-3531洋タンスパラゾールケース付[衣類のお手入れ用品][日用品>衣類のお手入れ用品>防虫剤>洋タンスパラゾールケース付 120g](送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


(殺虫剤)プロバスター ハエとりリボン 5本入★税込3150円以上で送料無料★[プロバスター] - 228円 (税込) - 爽快ドラッグ

【ブランド】プロバスター【発売元又は製造販売元】SHIMADA【プロバスター ハエとりリボンの商品詳細】●吊り下げておくだけで、飛んでくるハエ類を粘着剤で捕らえます。【使用方法】(1)ひもに指をかけて、筒を回しながらゆっくり引き出します。引き出しにくい場合は少し緩めてから引き出せば、スムーズに引き出せます。(2)付属の押しピンで天井などに留めてご使用ください。【成分】台紙・・・紙粘着剤・・・潤滑油、天然油脂、ワックス【注意】・補虫以外での用途では使用しないで下さい。・使用方法にしたがってお使いください。・お子様や愛玩動物が触れないようにご注意下さい。・押しピンでケガをしないよう、ご注意下さい。・粘着剤が皮膚や衣類に付着したときは、必ず放置せず石けんなどでよく洗い流してください。・壁や家具などを汚さない場所に吊るして下さい。・ご使用後は、押しピンを処理し、ほかは可燃ゴミとして処理して下さい。/殺虫剤特集/殺虫剤 蚊・ハエ用/プロバスター ハエとりリボンに関する詳細なお問合せは下記までお願いしますSHIMADA527-0131 滋賀県東近江市勝堂町2-10120-38-1121広告文責:株式会社創快ドラッグ電話:072-632-3531プロバスター ハエとりリボン[殺虫剤/ブランド:プロバスター/][日用品>殺虫剤>殺虫剤 ハエ用>プロバスター ハエとりリボン 5本入](送料別 カード利用可)

レビュー件数:2 レビュー平均:4.5


プロバスター ハエとりリボン 5個 - 228円 (税込) - ケンコーコム

商品説明文「プロバスター ハエとりリボン 5個」は、吊り下げておくだけで、飛んでくるハエ類を粘着剤でとらえるハエトリ紙です。使用方法1.ひもに指をかけて、筒を回しながらゆっくり引き出します。引き出しにくい場合は少しゆるめてから引き出せば、スムーズに引き出せます。2.付属の押しピンで天井等に止めてご使用ください。使用上の注意●補虫以外の用途では使用しないで下さい。●使用方法にしたがってお使い下さい。●お子様や愛玩動物が触れないようにご注意下さい。●お子様の手の届かない、涼しい所で保管して下さい。●押しピンでケガをしないよう、ご注意下さい。●粘着剤が皮膚や衣類に付着した時は、必ず放置せず石鹸等でよく洗い流して下さい。●壁や家具を汚さない場所に吊るして下さい。●ご使用後は、押しピンを処理し、他は可燃ごみとして処理して下さい。成分台紙:紙粘着剤:潤滑油、天然油脂、ワックスブランド:プロバスター(ProBuster)日用品 > 虫よけ・殺虫剤・忌避 > 害虫・害獣 捕獲 > ハエトリ紙・その他 >  販売元 SHIMADA 内容量:5本サイズ:幅75*奥行24*高さ173(mm)JANコード: 4964283104328 広告文責:ケンコーコム株式会社電話番号:0120−22 55 66(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


【プロバスターハエとりリボン5個】[受注発注]※5250円以上送料無料※キャンセル・変更・返品交換不可※ご注文後商品を発注致します - 229円 (税込) - いい肌発信!美・サイエンス

商品説明文「プロバスター ハエとりリボン 5個」は、吊り下げておくだけで、飛んでくるハエ類を粘着剤でとらえるハエトリ紙です。使用方法1.ひもに指をかけて、筒を回しながらゆっくり引き出します。引き出しにくい場合は少しゆるめてから引き出せば、スムーズに引き出せます。2.付属の押しピンで天井等に止めてご使用ください。使用上の注意●補虫以外の用途では使用しないで下さい。●使用方法にしたがってお使い下さい。●お子様や愛玩動物が触れないようにご注意下さい。●お子様の手の届かない、涼しい所で保管して下さい。●押しピンでケガをしないよう、ご注意下さい。●粘着剤が皮膚や衣類に付着した時は、必ず放置せず石鹸等でよく洗い流して下さい。●壁や家具を汚さない場所に吊るして下さい。●ご使用後は、押しピンを処理し、他は可燃ごみとして処理して下さい。成分台紙:紙粘着剤:潤滑油、天然油脂、ワックス 販売元 SHIMADA 内容量:5本サイズ:幅75*奥行24*高さ173(mm)JANコード: 4964283104328 ●取引先 ケンコーコム広告文責:株式会社ビューティーサイエンスTEL 0120-38970710dw11☆★☆(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


【パラゾール洋ダンス容器】[受注発注]※5250円以上送料無料※キャンセル・変更・返品交換不可※ご注文後商品を発注致します - 229円 (税込) - 美の達人

商品説明文「パラゾール 洋ダンス容器」は、洋服ダンスに使用する、衣類用防虫剤の定番です。容器つき。洋服ダンス1本分(500リットル)。有効期間使用開始後約3ヶ月保存方法密封して温度の低いところに保存してください。標準使用量洋服ダンス(500L)1個使用上の注意●幼児の手の届く所に置かないでください。●衣類の入れ替えをするときは、部屋の適当な換気にご注意ください。●ナフタレン又はしょうのうとの併用は避けてください。溶けて衣類にシミを残すことがあります。●塩化ビニル、スチロール及びアクリル等の合成樹脂製品は、本剤におかされ変形することがあります。 発売元 白元 内容量:120g(容器付)サイズ:103*145*31(mm)JANコード: 49800203 ●取引先 ケンコーコム広告文責:有限会社クレードボーデTEL 0422-28-101210dw11☆★☆(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


【パラゾール洋ダンス容器】[受注発注]※5250円以上送料無料※キャンセル・変更・返品交換不可※ご注文後商品を発注致します - 229円 (税込) - いい肌発信!美・サイエンス

商品説明文「パラゾール 洋ダンス容器」は、洋服ダンスに使用する、衣類用防虫剤の定番です。容器つき。洋服ダンス1本分(500リットル)。有効期間使用開始後約3ヶ月保存方法密封して温度の低いところに保存してください。標準使用量洋服ダンス(500L)1個使用上の注意●幼児の手の届く所に置かないでください。●衣類の入れ替えをするときは、部屋の適当な換気にご注意ください。●ナフタレン又はしょうのうとの併用は避けてください。溶けて衣類にシミを残すことがあります。●塩化ビニル、スチロール及びアクリル等の合成樹脂製品は、本剤におかされ変形することがあります。 発売元 白元 内容量:120g(容器付)サイズ:103*145*31(mm)JANコード: 49800203 ●取引先 ケンコーコム広告文責:株式会社ビューティーサイエンスTEL 0120-38970710dw11☆★☆(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


【プロバスターハエとりリボン5個】[受注発注]※5250円以上送料無料※キャンセル・変更・返品交換不可※ご注文後商品を発注致します - 229円 (税込) - 美の達人

商品説明文「プロバスター ハエとりリボン 5個」は、吊り下げておくだけで、飛んでくるハエ類を粘着剤でとらえるハエトリ紙です。使用方法1.ひもに指をかけて、筒を回しながらゆっくり引き出します。引き出しにくい場合は少しゆるめてから引き出せば、スムーズに引き出せます。2.付属の押しピンで天井等に止めてご使用ください。使用上の注意●補虫以外の用途では使用しないで下さい。●使用方法にしたがってお使い下さい。●お子様や愛玩動物が触れないようにご注意下さい。●お子様の手の届かない、涼しい所で保管して下さい。●押しピンでケガをしないよう、ご注意下さい。●粘着剤が皮膚や衣類に付着した時は、必ず放置せず石鹸等でよく洗い流して下さい。●壁や家具を汚さない場所に吊るして下さい。●ご使用後は、押しピンを処理し、他は可燃ごみとして処理して下さい。成分台紙:紙粘着剤:潤滑油、天然油脂、ワックス 販売元 SHIMADA 内容量:5本サイズ:幅75*奥行24*高さ173(mm)JANコード: 4964283104328 ●取引先 ケンコーコム広告文責:有限会社クレードボーデTEL 0422-28-101210dw11☆★☆(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


 白元 パラゾール洋ダンス 容器 120g (1808-0202) - 231円 (税込) - 雑貨屋 楽天市場支店

商品説明白元 パラゾール 防カビ剤配合の防虫剤 洋ダンス1本分 ■当店の在庫状況について■当店取扱商品の在庫は楽天以外の支店および、卸売部門との在庫共有となっている為、随時変動しております。ご注文頂けた場合でも在庫更新のタイミングにより既に完売となる場合がございます。その場合は入荷待ちのご連絡(メーカー在庫がある場合約7日)をさせていただきます。またメーカー在庫が無く入荷の目処が立たない場合は大変申し訳ございませんがキャンセルのお願いをさせていただいております。予めご了承の上御利用をお願い申し上げます。  (送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


【5本で送料無料】フリーダム(ハーブ虫除け) 【マーブリング インド アシュラムの お香 スティック】『癒しの香り』のエネルギーオウロシカ社製【daily★1114】 - 231円 (税込) - ソウルメイト ロータス

さわやかなレモン調のシトロネラなどを配合した、限りなくオーガニック栽培の虫避け。ペットやお子様のいる家庭の、蚊取り線香代わりに。お香スティック10本 又は お香コーン5箱迄同梱できます♪こちらの商品と同梱できるのは お香限定になります※ 発送はクロネコメール便になります  商品の紛失の保障はありません  代引き 商品の保障をご希望の方は 宅配便をお選び下さい  (全国一律500円 北海道 一部離島は780円)14本入り 20cm 燃焼時間40分 夏の行楽地、キャンプ、花火、ガーデニング、室内、どこでもお使いになれます。室外にぴったりのジャンボサイズもご用意ございます。☆火の始末にはご注意下さい☆マーブルシリーズ一覧あ行アーモンド アガーウッド アフリカン・バイオレット アンバー イランイラン オーキッド オーシャニック オピウム オリエンタル・ブーケ オリバナム オレンジブロッサム か行ガーデニア グッグル グリーンティ コーヒー ココナッツ さ行サンダルウッド ジェラニウム シダー シトロネラ シナモン シャイプール ジャスミン ジンジャースパイス スパイス スルヤローズ た行チューブローズ ティーローズ な行ネロリ は行パイン パチョリ ハニーサックル バニラ フランキンセンス フランジパーニ フリーダム フレッシュレモン フレンチ・ラベンダー ベチバー ホワイトロータス ま行マグノリア ミルラ ムスク ユーカリ リリー・オブ・バレー レインドロップス レモングラス ローズマリー インドの香りの歴史とフランスの調香技術との出会いが、世界的な香りの名品を生みました。香りは生ものです。新鮮なオウロシカの豊かな香りの世界をお楽しみ下さい。※当店ではすべてのお香を空輸で輸入しております虫除けになるハーブをブレンドしました。ガーデニングやキャンプで優しい香りで活躍しますフリーダム(ハーブ虫除け)☆ブレンドしたハーブの香りで蚊を退散ガーデニングや 野外でのバーベキュー 夏のお墓参りにも『癒しの香り』のエネルギー auroshikha☆オウロシカ社製(送料別 カード利用可)

レビュー件数:4 レビュー平均:5.0


<18%OFF> ニューネオパラ 洋服ダンス用 本体 120g 【エステー: 日用品 虫除け・殺虫剤】【1117PUP5】 - 231円 (税込) - ビューティーファクトリー:ベルモ

** 使用方法 **●包装セロファンを取り、和紙包装のまま容器に入れてご使用ください。標準使用量:洋服ダンス(500L)-1個** 使用上の注意 **●パッケージの記載の使用量を守って使うこと。●衣類の入れ替え時は部屋の換気をすること。●幼児の手の届くところに置かない。●本品は食べられません。万一食べたときは医師に相談すること。●ナフタリンまたはしょう脳との併用は避けること。溶けて衣類にシミを残すことがあります。●塩化ビニル製のバッグ、スチロール製の人形及びアクリル製のブローチ等のプラスチック製品は、本剤におかされ変形することがあります。●有効期間 使用開始後約3ヶ月 使用状態で一定しません。夏期は早めに補給してください。まれに衣類に防虫剤が粉状または結晶になって付くことがありますが、無理に取らずに風通しの良い所にかげ干ししてください。●タンス等の密閉性のある収納容器で使うこと。●用途以外には使わないこと。●密封して温度の低い所に保存してください。** 成分表示 **パラジクロルベンゼン** 取り扱い上の注意 **広告文責株式会社ベルモ TEL:042-767-2722日用品:虫除け・殺虫剤:防虫剤:クローゼット・洋服ダンス用:エステーニューネオパラ 洋服ダンス用 本体 120g 【エステー: 日用品 虫除け・殺虫剤】** 商品紹介 **(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


<18%OFF> ニューネオパラ 洋服ダンス用 本体 120g 【エステー: 日用品 虫除け・殺虫剤】 - 231円 (税込) - ビューティーファイブ

** 使用方法 **●包装セロファンを取り、和紙包装のまま容器に入れてご使用ください。標準使用量:洋服ダンス(500L)-1個** 使用上の注意 **●パッケージの記載の使用量を守って使うこと。●衣類の入れ替え時は部屋の換気をすること。●幼児の手の届くところに置かない。●本品は食べられません。万一食べたときは医師に相談すること。●ナフタリンまたはしょう脳との併用は避けること。溶けて衣類にシミを残すことがあります。●塩化ビニル製のバッグ、スチロール製の人形及びアクリル製のブローチ等のプラスチック製品は、本剤におかされ変形することがあります。●有効期間 使用開始後約3ヶ月 使用状態で一定しません。夏期は早めに補給してください。まれに衣類に防虫剤が粉状または結晶になって付くことがありますが、無理に取らずに風通しの良い所にかげ干ししてください。●タンス等の密閉性のある収納容器で使うこと。●用途以外には使わないこと。●密封して温度の低い所に保存してください。** 成分表示 **パラジクロルベンゼン** 取り扱い上の注意 **広告文責有限会社ビューティーファイブ TEL:042-767-2790日用品:虫除け・殺虫剤:防虫剤:クローゼット・洋服ダンス用:エステーニューネオパラ 洋服ダンス用 本体 120g 【エステー: 日用品 虫除け・殺虫剤】** 商品紹介 **(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


服ダンス用防虫剤の定番!パラゾール洋服ダンス用ケース付120g - 232円 (税込) - ダテ薬局楽天市場店

※予告無く値上げ・販売終了する場合がございます。お早めにお買い求め下さい。※お届けまでに10日間前後かかる場合がございます。※お買上げ合計5,250円以上で送料無料!(北海道・沖縄・離島を除く) 商 品 名: パラゾール洋服ダンス用ケース付120g 商品特長: 洋服ダンス用防虫剤の定番です。 容器つき。洋服ダンス1本分。 販 売 元: 株式会社白元 広告文責株式会社ダテ薬局0863-32-4165区分日本製・日用雑貨パラゾール洋服ダンス用120g詰替(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


【ジョンソン】スキンガード 100ml - 233円 (税込) - メディストック

◆メーカー◆【ジョンソン】◆商品説明◆「スキンガード 100ml」は、虫よけ成分の舞い散りを低減した、むせにくく、やさしい使い心地の、肌用虫よけ対策スプレーです。飛び散りが少なく、むせにくい、むせノンスプレーを採用。スプレー幅をしっかりコントロールし、つけたいところにムラなくスプレーできます。無香料なので、においによる、むせも気になりません。ソフトパウダーで、お肌もさらさら。お散歩や公園など、気軽にお使いいただける、デイリーユースタイプ。医薬部外品です。[効能]蚊、ブユ(ブヨ)、ノミ、イエダニの忌避。初めて使う時は、キャップ上部の安全弁を取り外す。[ご使用方法]缶をよく振ってから、お肌に10-15cmの距離から適量をスプレーする。顔、首筋等にしようする場合は手のひらにスプレーし、目や唇の近くを避けて塗り広げる。[成分]ディート 原液濃度9.75%(0.08g/ml)(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


ハンガータイプの防虫剤、ニューネオパラ洋服ダンス用容器付120g - 234円 (税込) - 五百木

ハンガータイプの洋服ダンス用防虫剤です。パラジクロルベンゼン製剤【ご使用方法】包装セロファンを取り、和紙包装のまま容器に入れてご使用ください。発売元 エステー化学株式会社区分 日本製・繊維製品防虫剤広告文責 株式会社五百木屋電話番号 0895-22-3662(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


『アース渦巻香 10巻函入』 5000円(税別)以上で送料無料 - 235円 (税込) - くすりのインディアン

※商品の発送には3日から10日かかります。※お取り寄せ商品です。ご注文頂いてからの発注の為、商品によりましてはメーカー欠品、終売などもございます。その際には、ご注文のキャンセルをお願いさせて頂く場合がございます。また、状況の確認までお時間がかかってしまう場合もございます。 天然植物性粉体を使った、刺激臭や悪臭がほとんどない渦巻き“蚊取り線香”。手軽にお使いいただける10巻函入りです。 商品説明文「アース渦巻香 10巻函入」は、天然植物性粉体を使った、渦巻き蚊取り線香。刺激臭やイヤなニオイがほとんどありません。昆虫の“神経”に強いダメージを与えるピレスロイド系殺虫成分の働きが、少量で強力にすばやく殺虫効果を発揮。代謝酵素の働きにより、人などの“温血動物”に対しては速やかに解毒されるので、体への負担もありません。手軽にお使いいただける10巻函入り。 内容量:10巻サイズ:130*33*130(mm) 商品名アース渦巻香 10巻函入JANコード4901080061102広告文責株式会社シーディ 0120-19-9989発売元アース製薬(送料別 カード利用可)

レビュー件数:0 レビュー平均:0.0


15735件中 241 〜 270 件を表示中

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > »

(全100ページ)

気になるキーワード:

(スペース区切りで複数語での検索ができます)

Supported by 楽天ウェブサービス